Министр спорта РФ Виталий Мутко: Саратовскому региону будет оказана всесторонняя поддержка
Сегодня, 23 сентября, Губернатор Валерий Радаев в г. Москве встретился с Министром спорта РФ Виталием Мутко.
Темой для обсуждения стали вопросы развития физической культуры и спорта на территории Саратовской области, а также расширение сети спортивных сооружений и укрепление материально-технической базы.
Виталий Мутко обратил особое внимание на качество подготовки саратовских спортсменов по базовым видам спорта (всего их 15), сделав акцент на необходимости совершенствования материально-технической базы в г. Саратове. По словам Министра, реализация программы по развитию сети спортивных сооружений областного центра должна привести к принципиально новому уровню подготовки спортсменов, что положительно скажется на их результатах.
Губернатор области рассказал Виталию Мутко о массовых спортивных мероприятиях всероссийского и окружного уровня, которые успешно прошли на территории Саратовской области, таких как ставшая традиционной Туриада в г. Хвалынске, Всероссийские игры по неолимпийским видам спорта в г. Саратове. По словам главы региона, у нашего региона накоплен достаточный опыт проведения соответствующих состязаний, и Саратовская область готова принять подобные соревнования федерального уровня.
В ходе встречи Валерий Радаев и Виталий Мутко подписали соглашение между Правительством Саратовской области и Министерством спорта РФ о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Оно предполагает развитие видов спорта, определённых как базовые для Саратовской области, а также строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд Саратовской области.
Согласно документу, Саратовской области планируется выделить федеральное финансирование, которое будет направлено на строительство и модернизацию ряда значимых спортивных объектов на территории нашего региона. В их числе – строительство Дворца водных видов спорта в г. Саратове, создание современного лыжного стадиона на 5-й Дачной, поставка искусственных футбольных полей для модернизации стадионов, достройка ФОКов в р.п. Турки и Татищево.
«Саратовскому региону будет оказана всесторонняя поддержка», - заявил Виталий Мутко по итогам встречи.
Пресс-служба Губернатора области
X

Министр спорта РФ Виталий Мутко: Саратовскому региону будет оказана всесторонняя поддержка Фото 1

< Министр спорта РФ Виталий Мутко: Саратовскому региону будет оказана всесторонняя поддержка Фото 1 >