Валерий Радаев: «Работа по благоустройству, имеющая большое социальное значение, требует постоянного внимания»
На совещании Губернатора с руководителями органов исполнительной власти была поднята тема благоустройства территорий.
Отмечалось, что за последнее время по данному направлению в муниципалитетах много сделано: обустраиваются «зеленые» зоны отдыха, устанавливаются детские игровые площадки и фонтаны, проводятся мероприятия, направленные на сохранение и популяризацию памятных мест. Все это позитивно влияет на облик населенных пунктов.
В качестве примера успешной работы Валерий Радаев привёл Александрово-Гайский район, где в сквере был высажен масштабный розарий, Новоузенский район, начавший создание нового парка в перспективном микрорайоне, Марксовский район, где была проведена большая реконструкция городского парка. Ко Дню города Саратова был отреставрирован фонтан в парке отдыха Ленинского района, открытие которого стало настоящим праздником для жителей горожан.
Масштабные работы по приведению в порядок территории населённых пунктов проводятся во многих районах, однако в ряде из них остаются нерешённые проблемы. Не во всех муниципалитетах вопросам благоустройства территорий уделяется достаточное внимание. Вывоз мусора, уборка и освещение улиц, длительное отсутствие горячего водоснабжения, отлов бродячих животных – эти и другие темы остаются предметом обращений и жалоб граждан.
Губернатор сказал, что работа по благоустройству, имеющая большое социальное значение, требует постоянного внимания и контроля, как со стороны муниципальной власти, так и со стороны общественности.
Отдельно глава региона отметил, что более серьезного подхода требует территория Саратова. В этом году начал действовать причал на Саратовской набережной, что позволило принимать туристов из других регионов. Он отметил необходимость повысить привлекательность города, как для его жителей, так и для гостей. «От оперативного решения текущих вопросов благоустройства зависит положительный образ областного центра и всего региона в целом», - подчеркнул Губернатор.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Работа по благоустройству, имеющая большое социальное значение, требует постоянного внимания» Фото 1

< Валерий Радаев: «Работа по благоустройству, имеющая большое социальное значение, требует постоянного внимания» Фото 1 >