встреча студентов с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району
С целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, совершаемых несовершеннолетними, 20 октября 2023г. в Марксовском филиале была организована встреча студентов, состоящих на учете в ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району, с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району Никифоровой У.В.
Инспектор ПДН Никифорова У.В. провела со студентами профилактическую беседу на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Никифорова У.В. рассказала об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Также Никифорова У.В. рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления и к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов.
Студенты с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получили ответы на все заданные вопросы.
X

встреча студентов с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району Фото 1

< встреча студентов с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району Фото 1 >
X

встреча студентов с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району Фото 2

< встреча студентов с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району Фото 2 >
X

встреча студентов с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району Фото 3

< встреча студентов с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району Фото 3 >
X

встреча студентов с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району Фото 4

< встреча студентов с инспектором ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району Фото 4 >