интерактивная беседа «Молодёжь за мир»
19 октября 2023 года в Марксовском филиале со студентами второго курса, группой ЭА-18202, педагогом - психологом Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" проведена интерактивная беседа «Молодёжь за мир» в рамках программы «Шаг навстречу». Цель - профилактика дискриминации и экстремистских настроений в подростково-молодёжной среде.
Со студентами разобрали, такие понятия, как "дискриминация", "толерантное и нетолерантное поведение". Как часто мы сталкиваемся с этими явлениями в обычной жизни. И как можно с этим справиться?
Проведённые упражнения, помогли привлечь внимание обучающихся к различным видам дискриминации в нашем обществе. У студентов была возможность на своём опыте, испытать чувства дискриминируемых членов общества. Это дало возможность понять и почувствовать каковы причины и следствия неэффективного межличностного общения. Так же обсудили с ребятами, почему важно научиться уважительно относиться к другим людям. Развеяли миф о том, что сильные личности могут с позиции силы дискриминировать других людей, чтобы научить их "правильно жить".
X

интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 1

< интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 1 >
X

интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 2

< интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 2 >
X

интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 3

< интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 3 >
X

интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 4

< интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 4 >
X

интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 5

< интерактивная беседа «Молодёжь за мир» Фото 5 >