Информационно - воспитательного мероприятие «Терроризм - угроза обществу»
«Какое бы оправдание не искал терроризм, нет прощения ему за смерть невинных» Леонид Сухоруков
В целях предупреждения и пресечения террористической деятельности, формирования нетерпимости к идеологии распространения терроризма, а также воспитанию толерантности у молодого поколения, в Марксовском филиале ФГБОУ ВО Вавиловский университет 21.11.2022 г. в учебных группах ЭА-18401 и ЭА-18402 прошел классный час на тему: «Терроризм - угроза обществу».
В ходе информационно - воспитательного мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «террор», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты.
Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это часть вопросов беседы, на которые студенты вместе с классным руководителем постарались дать ответы.
Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача - подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.
Особенно студентов поразили, вызвав слезы на глазах, кадры из презентации во время захвата школьников в г. Беслане.
В завершении классного часа студентами учебных групп был сделан вывод, что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.
Терроризм - это напоминание всем нам о необходимости объединиться в борьбе с этим злом, о неприятии обществом подобного рода ведения политической борьбы.
X

Информационно - воспитательного мероприятие «Терроризм - угроза обществу» Фото 1

< Информационно - воспитательного мероприятие «Терроризм - угроза обществу» Фото 1 >
X

Информационно - воспитательного мероприятие «Терроризм - угроза обществу» Фото 2

< Информационно - воспитательного мероприятие «Терроризм - угроза обществу» Фото 2 >
Яндекс.Метрика