Объем инвестиций в промышленность области в 2017 году составил почти 43 миллиарда рублей
Объем инвестиций в промышленность, трубопроводный транспорт и связь в Саратовской области в 2017 году составил 42,6 млрд.руб. Это выше целевого ориентира по инвестициям в основной капитал на 2,1 млрд.руб.
В частности, было завершено строительство завода по производству рельсовых скреплений АО «Фоссло Фастенинг Систем Рус». Объем инвестиций составил 500 млн. руб., на предприятии создано 26 высокопроизводительных новых рабочих мест.
Также была осуществлена реконструкция и модернизация завода по производству цемента, запущена новая технологическая линия по «полумокрому» способу его производства ООО «Холсим (Рус)» в Вольске. В проект было вложено 350 млн. евро, создано 73 новых рабочих места.
Кроме того, ООО «Авелар Солар Технолоджи» завершил строительство Пугачевской солнечной электростанции мощностью 15 МВт, а также строительство первой очереди Орлов-Гайской СЭС в Ершовском районе мощностью 5 МВт. Объем инвестиций составил около 2 млрд. руб., создано 15 рабочих мест.
В 2018 году на территории Саратовской области продолжается реализация таких крупных инвестиционных проектов, как ООО «СНФ Флопам» (строительство завода по производству акриламида и полиакриламида), БФ АО «Апатит» (масштабный проект по модернизации, техническому перевооружению и поддержанию действующих производств, а также по увеличению производства удобрений), ООО «НПП «Платекс» (создание предприятия по производству минеральных удобрений на базе комплекса ФКП «Горный»), ООО «ВолгаГидро» (строительство завода по производству гидротурбинного оборудования) и многих других.

Министерство промышленности и энергетики области

X

Объем инвестиций в промышленность области в 2017 году составил почти 43 миллиарда рублей Фото 1

< Объем инвестиций в промышленность области в 2017 году составил почти 43 миллиарда рублей Фото 1 >
Яндекс.Метрика