Разработать Путеводитель выходного дня — задача, поставленная врио Губернатора перед профильным министерством
«Для Саратовской области необходимо разработать Путеводитель выходного дня с указанием наиболее привлекательных маршрутов и объектов туризма», — такое поручение в рамках совещания с руководителями органов исполнительной власти региона озвучил врио Губернатора Валерий Радаев.
По словам заместителя Председателя Правительства Ивана Кузьмина, в настоящее время в топ самых востребованных туристами маршрутов входят Место приземления Гагарина в Энгельсском районе, Хвалынск с его уникальными парковыми зонами, с. Лох в Новобурасском районе, а также Парк Победы на Соколовой горе, новая пешеходная зона, музей самовара и цеха по производству саратовской гармоники в областном центре. В работе по популяризации туризма в регионе активно участвуют саратовские вузы.
Как отметил первый заместитель министра молодёжной политики, спорта и туризма Андрей Козлов, основной поток туристов в область прибывает по водным маршрутам. Так, с начала навигации в регион прибыли 52 круизных лайнера с общей численностью пассажиров 11 тыс. человек.
За июнь по т.н. сельским маршрутам, включая с. Лох, прошли более 1,4 тысячи человек.
Вместе с тем, Фестиваль клубники в г. Балаково, прошедший в минувшую субботу, принял 42 тысячи участников. Это были жители Саратовской области, а также шести соседних регионов.
«Событийный туризм в области набирает обороты. Такие фестивали проходят в общении, они интересны людям, а, значит, необходимо внимательнее подходить к их подготовке», — подчеркнул Валерий Радаев и добавил, что грядущий Фестиваль ухи в Вольске должен быть организован на самом высоком уровне.
Пресс-служба Губернатора области
X

Разработать Путеводитель выходного дня — задача, поставленная врио Губернатора перед профильным министерством Фото 1

< Разработать Путеводитель выходного дня — задача, поставленная врио Губернатора перед профильным министерством Фото 1 >