На совещании под председательством Валерия Радаева обсудили вопросы ремонта учреждений социального обслуживания
Врио Губернатора Валерий Радаев поручил главе минсоцразвития региона Ларисе Колязиной обратить внимание на ряд объектов социального значения, которым необходим ремонт. В их числе Валерий Радаев назвал санаторий-курорт имени Чапаева в Ершовском районе, а также клуб, расположенный на территории Хвалынского реабилитационного центра 'Пещера монаха'.
"Эти объекты должны быть включены в планы по ремонту учреждений, подведомственных министерству, в текущем году", — подчеркнул глава региона в рамках совещания с руководителями органов исполнительной власти.
В свою очередь, Лариса Колязина подчеркнула, что укрепление материально-технической базы учреждений соцобслуживания населения — приоритет работы министерства. Вместе с тем, это один из главных пунктов Социальной программы, которую профильное ведомство реализует в сотрудничестве с Пенсионным фондом РФ. В т. г. в рамках программы Саратовской области будет выделена субсидия в сумме 10 миллионов рублей. 9,1 млн. из них будет направлено на капремонт 4 учреждений социального обслуживания, еще 0,9 млн. — на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Из областного бюджета на данные мероприятия будет выделено 2,8 млн. рублей.
В целом, в текущем году реализация Социальной программы Саратовской области позволит улучшить условия проживания свыше 500 человек и обучить компьютерной грамотности не менее 1,5 тыс. неработающих пенсионеров.
Пресс-служба Губернатора области
X

На совещании под председательством Валерия Радаева обсудили вопросы ремонта учреждений социального обслуживания Фото 1

< На совещании под председательством Валерия Радаева обсудили вопросы ремонта учреждений социального обслуживания Фото 1 >