В Китае прошло заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы»
16 июня 2017 года в провинции Аньхой Китайской Народной Республики прошло очередное заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». Мероприятие прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, члена Госсовета КНР Ян Цзечи, а также представителей регионов ПФО и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы КНР.
В рамках заседания рассматривались вопросы состояния и перспектив развития сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях регионов Верхнего и Среднего течения реки Янцзы КНР с регионами ПФО, в том числе Саратовского региона.
По поручению главы региона В.В.Радаева от Саратовской области в заседании Совета приняли участие представители Правительства и Торгово-промышленной палаты области. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между Комитетом содействия развитию международной торговли провинции Аньхой КНР и Торгово-промышленной палатой Саратовской области.
Механизм по развитию партнерских отношений между регионами ПФО РФ и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР в формате «Волга-Янцзы» действует с 2013 года. За короткий срок этот формат стал эффективным механизмом российско-китайского межрегионального сотрудничества и способствует экономическому развитию, расширению научно-образовательных и культурных связей, а также углублению традиционно дружеских отношений между населением регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области В.М. Разделкина
X

В Китае прошло заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» Фото 1

< В Китае прошло заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» Фото 1 >