В Саратовской области продолжается реализация единых социальных проездных на август

Стоимость социальных проездных билетов для льготных категорий граждан в связи с изменением тарифов на проезд не меняется



В Саратовской области продолжается продажа единых социальных проездных билетов на август. Их реализация продолжится до 4 августа 2018 года.
Для приобретения единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности.
Обращаем внимание льготных категорий граждан, что, несмотря на повышение с 1 августа 2018 года проезда в городском электротранспорте, граждане сохраняют право на проезд во всех видах городского транспорта по единым социальным проездным билетам. Стоимость единых социальных проездных билетов остается неизменной (150 рублей – для билетов на 50 поездок, 75 рублей – на 25 поездок), поскольку объем установленных законодательством льгот не зависит от размера тарифа за проезд.
Напомним, бесплатная выдача проездных билетов для детей-инвалидов, учащихся из многодетных семей, детей-сирот производится в учреждениях социальной защиты населения области.
По всем вопросам приобретения единых социальных проездных билетов следует обращаться в районные учреждения социальной защиты населения и по телефонам «горячей линии»: (845-2) 65-39-21; 44-11-22; 65-33-78.
С адресами пунктов продаж можно ознакомиться на сайте министерства социального развития области в разделе «Карта пунктов продажи единых социальных проездных билетов».

Министерство социального развития области

X

В Саратовской области продолжается реализация единых социальных проездных на август Фото 1

< В Саратовской области продолжается реализация единых социальных проездных на август Фото 1 >