Глава региона посетил крупные спортивные объекты областного центра – бассейн «Саратов» и манеж Дворца спорта
В среду, 22 июля, Губернатор Валерий Радаев посетил спортивные объекты, расположенные на территории Октябрьского района г. Саратов – плавательный бассейн «Саратов» и манеж Дворца спорта. Губернатор ознакомился с ходом ремонтных работ, которые ведутся в помещениях бассейна и обсудил с руководством города возможности улучшения условий для занятий спортсменов, тренирующихся на базе Дворца спорта.
Валерий Радаев осмотрел основные помещения бассейна «Саратов», раздевалки и душевые. Гендиректор предприятия Михаил Воробьёв сообщил о ходе ремонтных работ. Было отмечено, что ремонт части помещений и системы вентиляции проводился в 2013 году. В прошлом году он был продолжен – ремонтировалась чаша бассейна. В планах текущего года – восстановление оставшихся помещений и коммуникаций (системы освещения и теплотрассы). В связи с проведением ремонтных работ бассейн закрыт для посетителей с 1 июля по 1 октября.
Плавательный бассейн «Саратов» – крупнейший объект спортивной инфраструктуры города. На его базе проводятся занятия и тренировки воспитанников областных и муниципальных спортивных школ по таким направлениям как прыжки в воду, триатлон, многоборье, плавание. Пропускная способность объекта 1600 человек в день.
В помещениях Дворца спорта Валерий Радаев осмотрел залы для занятий легкой атлетикой, вольной борьбой, художественной гимнастикой. Глава региона пообщался с юными спортсменами и тренерами. Речь шла о нехватке тренерских кадров и помещения для занятий спортивной гимнастикой. Известно, что существующие помещения, которые служат площадкой для тренировок спортсменов со всей области, не отвечают необходимым требованиям. Валерий Радаев отметил, что совместно с муниципальной властью прорабатывается вопрос о строительстве двухэтажного комплекса для занятий спортивной и художественной гимнастикой – между строениями – бассейном «Саратов» и манежем «Дворца спорта».
«Оба объекта построены в конце 50-х годов, успешно выдержали нагрузку и сегодня требуют к себе повышенного внимания, – отметил Валерий Радаев по итогам посещения спортивных сооружений. – Объекты находятся в удовлетворительном состоянии – нужно отдать должное местному руководству и муниципальной власти. В настоящее время в помещениях бассейна идут ремонтные работы. Всё говорит о том, что они завершатся к началу нового спортивного сезона. Что касается манежа Дворца спорта – основной объем ремонтных работ запланирован на следующий год, но часть будет сделана уже в этом».
Глава региона подчеркнул, что у спортсменов области большой потенциал, который должен быть поддержан соответствующей инфраструктурой. Валерий Радаев напомнил, что в прошлом году капитальный ремонт был проведен в ЛДС «Кристалл». Он также озвучил идею, согласно которой три расположенных рядом спортивных сооружения – Ледовый дворец, манеж Дворца спорта и бассейн «Саратов» – будут приведены к единому внешнему облику.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона посетил крупные спортивные объекты областного центра – бассейн «Саратов» и манеж Дворца спорта Фото 1

< Глава региона посетил крупные спортивные объекты областного центра – бассейн «Саратов» и манеж Дворца спорта Фото 1 >