Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология»
C 29 июня 2015 года на кафедре «Ботаника, химия и экология» проводятся учебные практики по дисциплинам «Ботаника», «Биоразнообразие», «Экология человека», «Биология».
В настоящее время по ботанике учебная практика прошла у студентов 1 курса групп Б-А-101 и Б-А-102 (руководитель – ст. преп. Гулина Е.В.), Б-ЭП-101 (руководитель – доц. Шевченко Е.Н.), Б-ЗТ-101 (руководитель – ст. преп. Гулина Е.В.), продолжаются учебные практики по биоразнообразию у студентов 2 курса группы Б-ЭП-201 (руководитель – доц. Спивак Н.А.), по экологии человека - у студентов 3 курса группы Б-ЭП-301 (руководитель – ст. преп. Даулетов М.А.), по биологии - у студентов 1 курса группы Б-ЭП-101 (руководитель – доц. Евдокимов Н.А.). Началась учебная практика по ботанике у студентов 1 курса групп Б-ЛД-101 и Б-ЛХ-101 (руководитель – доц. Спивак Н.А.).
Во время практики по ботанике студенты повторяют и закрепляют теоретические знания, выполняя индивидуальные задания, осваивают приемы гербарного дела во время ботанических экскурсий, учатся распознавать растения по систематически важным признакам. В этом учебном году состоялось несколько ботанических экскурсий - в степное растительное сообщество, расположенное в 3-ем Пролетарском поселке Заводского района г. Саратова, агрофитоценоз плодового сада УНПК «Агроцентр» ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ», растительное сообщество псаммофитов в окрестностях с. Поповка Саратовского района Саратовской области. При этом были собраны и заложены на сушку типичные растения каждого из сообществ, для них оформлены черновые и чистовые этикетки, сформирован навык использования специальной литературы, необходимой для определения растений.
X

Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 1

< Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 1 >
X

Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 2

< Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 2 >
X

Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 3

< Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 3 >
X

Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 4

< Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 4 >
X

Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 5

< Учебная практика на кафедре «Ботаника, химия и экология» Фото 5 >
Яндекс.Метрика