Мы гордимся достижениями нашей Великой Родины в области сельского хозяйства!

23.01.2024 г.  в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Вавиловский университет в группах А-19101 и А-19301 специальности Агрономия состоялся классный час «Достижения России». Форма проведения занятия: представление результатов проектной деятельности.

Цели занятия: формирование у обучающихся важнейших ценностей: патриотизм, любовь к Родине, самореализация, саморазвитие; активизация познавательной активности, расширение кругозора; побуждение к овладению новыми актуальными знаниями для личностного и профессионального роста; формирование у обучающихся чувства гордости за достижения российской науки.

Классные руководители Тулаева Е. Л., Цыганкова Л. А. раскрыли основные достижения России в XXI в. в различных сферах жизнедеятельности – науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности. Основной упор был сделан на достижения в сельском хозяйстве. Обучающиеся выступили с проектными работами, продемонстрировав эти достижения:  Россия — один из ведущих экспортеров сельхозпродукции, Россия занимает 1-ое место в мире по объему экспорта пшеницы, в  сельское хозяйство активно внедряется искусственный интеллект и роботизированная сельхозтехника,  наблюдается активный рост сельхозпроизводства. Все выступления сопровождались компьютерными презентациями и видеороликами. В конце классного часа ребятам был представлен видеоролик о достижениях Вавиловского университета, играющего огромную роль в регионе, ставший  центром аграрной науки и подготовки кадров для регионов засушливого земледелия. В последние годы университет  активно внедряет новые цифровые интегрированные модели обучения, работает над селекцией и семеноводством новых сортов и разработкой агротехнологий для засушливого земледелия. В конце мероприятия состоялось обсуждение  представленных работ. Классный час получился интересным, эффективным и увлекательным, способствовал воспитанию любви к своей Родине  и формированию гордости за её достижения.

X

Мы гордимся достижениями нашей Великой Родины в области сельского хозяйства! Фото 1

< Мы гордимся достижениями нашей Великой Родины в области сельского хозяйства! Фото 1 >
X

Мы гордимся достижениями нашей Великой Родины в области сельского хозяйства! Фото 2

< Мы гордимся достижениями нашей Великой Родины в области сельского хозяйства! Фото 2 >
X

Мы гордимся достижениями нашей Великой Родины в области сельского хозяйства! Фото 3

< Мы гордимся достижениями нашей Великой Родины в области сельского хозяйства! Фото 3 >
X

Мы гордимся достижениями нашей Великой Родины в области сельского хозяйства! Фото 4

< Мы гордимся достижениями нашей Великой Родины в области сельского хозяйства! Фото 4 >