Ученые СГАУ обсудили профстандарт «Агрохимик-почвовед»

22 октября 2020 года по предложению Общероссийского агропромышленного  объединения  работодателей «Агропромышленный союз России» на базе агрономического факультета Саратовского ГАУ прошло производственное совещание по обсуждению проекта квалификаций профессионального стандарта в области «Сельское хозяйство» -  «Агрохимик-почвовед» (Приказ Минтруда России от 02.09.2020 № 551н).

Совещание проходило в комбинированном формате: часть участников присутствовали в университете с соблюдением требований к эпидемиологической ситуации, другая часть участников – дистанционно в режиме видеоконференции.

В работе производственного совещания приняли участие и.о. декана агрономического факультета Оксана Ткаченко, заместитель декана Василий Нейфельд, ученые агрономического факультета, преподаватели кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия», а также представители производства ведущий научный сотрудник лаборатории агроландшафтов и ГИС ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» Денис Губарев и  агроном-консультант компании Singenta  Татьяна Павлова.

Участники обсудили и одобрили квалификации и соответствующие им положения профессионального стандарта, в том числе трудовые функции.

С профстандартом можно ознакомиться здесь

Справка:

Профессиональный стандарт - это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности (приказ РосМинтруда от 29.04.2013 № 170н).

X

Ученые СГАУ обсудили профстандарт «Агрохимик-почвовед» Фото 1

< Ученые СГАУ обсудили профстандарт «Агрохимик-почвовед» Фото 1 >
X

Ученые СГАУ обсудили профстандарт «Агрохимик-почвовед» Фото 2

< Ученые СГАУ обсудили профстандарт «Агрохимик-почвовед» Фото 2 >