Новые конкурсы Российского научного фонда
Российский научный фонд объявил два новых конкурса:
1. Ведущие ученые - конкурс на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации».

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2020 – 2022 годах по следующим отраслям знаний:
1. Математика, информатика и науки о системах; 
2. Физика и науки о космосе;
3. Химия и науки о материалах;
4. Биология и науки о жизни;
5. Фундаментальные исследования для медицины; 
6 Сельскохозяйственные науки;
7. Науки о Земле;
8. Гуманитарные и социальные науки;
9. Инженерные науки.

Обязательным требованием к Проекту является ежегодное участие (в том числе в качестве руководителя проекта) в его реализации не менее двух ведущих ученых, каждый из которых имеет не менее десяти различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus) , опубликованных в течение пяти лет до даты включения ведущего ученого в состав научного коллектива. Место работы или постоянного проживания такого ученого не может быть расположено в регионе Российской Федерации, где находится организация или в граничащем с указанным регионом.
Размер одного гранта составляет от 5 (Пяти) до 8 (Восьми) миллионов рублей ежегодно.

2. Междисциплинарные проекты - конкурс на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации».

Гранты выделяются на осуществление междисциплинарных проектов, состоящих из двух или трех взаимосвязанных научных, научно-технических проектов научных групп, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – междисциплинарные проекты, проекты), в 2020 – 2023 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по следующим отраслям знаний:
1. Математика, информатика и науки о системах; 
2. Физика и науки о космосе;
3. Химия и науки о материалах;
4. Биология и науки о жизни;
5. Фундаментальные исследования для медицины; 
6. Сельскохозяйственные науки;
7. Науки о Земле;
8. Гуманитарные и социальные науки;
9. Инженерные науки.

Междисциплинарный проект должен быть направлен на объединение усилий уже существующих научных групп, в том числе на укрепление межрегиональных и международных научных связей.

В рамках междисциплинарного проекта научные группы должны осуществлять исследования по различным отраслям знаний на базе двух или трех различных российских научных организаций, российских образовательных организаций высшего образования, иных российских организаций, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований, находящихся на территории Российской Федерации международных (межгосударственных и межправительственных) научных организаций (далее – организации), находящихся соответственно в двух или трех не граничащих друг с другом регионах Российской Федерации.

Руководитель проекта должен иметь не менее десяти различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2015 года до даты подачи заявки.
Размер гранта на реализацию одного междисциплинарного проекта составляет от 8 (Восьми) до 15 (Пятнадцати) миллионов рублей ежегодно

Срок подготовки заявки по всем проектам - 20 декабря 2019 года.

Заявки подаются в системе ИАС РНФ.
X

Новые конкурсы Российского научного фонда Фото 1

< Новые конкурсы Российского научного фонда Фото 1 >
Яндекс.Метрика