Социально-воспитательная работа на ПО ИМС

15 марта 2023 г. в рамках социально-воспитательной работы на подготовительном отделении Института международных связей состоялись экскурсии по центру Саратова и в музеи города. В этот день иностранные слушатели подготовительного отделения вместе с преподавателями ИМС посетили Исторический парк «Россия – Моя история», а также уникальное место в Саратове – побывали на экскурсии в Музее саратовской гармоники.  С большим интересом иностранные слушатели познакомились с историей музыкального символа Саратова. Вместе с экскурсоводом Павлом Владимировичем Никитиным посмотрели картины саратовских художников с изображением нашего города в прошлом веке. Иностранные слушатели узнали о том, как изготавливаются уникальные саратовские гармоники, узнали, как называется каждый вид саратовского «брендового» инструмента, и как звучит каждый из них.
Преподаватель междисциплинарной кафедры ИМС Алина Титенко провела экскурсию по центральной улице города Саратова для иностранных слушателей подготовительного отделения, которые недавно приехали в Россию. Слушатели из Марокко, Афганистана, Сирии, Египта узнали историю проспекта Столыпина, первого стационарного цирка в России,. А также легенды, связанные со строительством Крытого рынка, гостиниц "Волга", "Россия" и "Европа". Особое впечатление на иностранных слушателей произвели скульптура «Огней так много золотых» и памятник Саратовской гармошке. Отдельное внимание экскурсовод обратила на здание первого корпуса Вавиловского университета, и рассказала ребятам историю университета и о направлениях, на которые они смогут поступить в будущем.
Экскурсии подарили слушателям множество положительных эмоций, новых впечатлений и возможность познакомиться с историей и культурой Саратова.

 

X

Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 1

< Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 1 >
X

Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 2

< Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 2 >
X

Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 3

< Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 3 >
X

Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 4

< Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 4 >
X

Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 5

< Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 5 >
X

Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 6

< Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 6 >
X

Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 7

< Социально-воспитательная работа на ПО ИМС Фото 7 >