«22 июня – День памяти и скорби…»

«22 июня 1941 года − одна из самых печальных дат в истории России и всего Советского народа. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. Советский Союз потерял более 27 миллионов человек, но смог выстоять и одержать сокрушительную победу над фашистской Германией.

В преддверии 22 июня Дня памяти и скорби студенты Краснокутского зооветеринарного техникума приняли участие в патриотической акции «#Поклон» по уборке заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны. Наши студенты-волонтёры Краснокутского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия» провели работы по благоустройству могил фронтовиков на городском кладбище: вырубили разросшиеся кустарники, убрали траву, покрасили памятники и ограды могил ветеранов.

Также студенты 1 курса приняла участие во Всероссийской акции "Венок Памяти".

Сегодня 22 июня в 4.00 утра на городской площади города Красный Кут состоялся торжественный Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, в котором приняли участие преподаватели и сотрудники нашего техникума. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 81 год назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

А в 13.15 на городской площади в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны и тружениках тыла студенты первого курса техникума приняли участие в акции «Свеча памяти».

Мы будем помнить и будем передавать память о горьких и трагических событиях страны от поколения к поколению, будем достойными приемниками героического поколения Великой Отечественной Войны.

 

X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 1

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 1 >
X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 2

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 2 >
X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 3

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 3 >
X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 4

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 4 >
X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 5

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 5 >
X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 6

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 6 >
X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 7

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 7 >
X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 8

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 8 >
X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 9

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 9 >
X

«22 июня – День памяти и скорби…» Фото 10

< «22 июня – День памяти и скорби…» Фото 10 >