День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось сообщение о нападении фашистской Германии на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.

Обучающиеся и преподаватели Пугачевского филиала приняли участие в акции «Свеча памяти», участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, зажигают виртуальные свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия мы бережно храним память о жертвах той страшной войны, подвигах на фронте, героическом труде и лишениях в тылу, о тех, кто завоевал великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Акция «Свеча памяти»-  это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

«Зажжение свечей - знак памяти и уважения всем тем, кто отдал жизни ради нашего мирного будущего. Это память о моём прадедушке - Борисове Иване Семёновиче, который был награжден медалью за отвагу, дошел до Берлина.  Помню! Горжусь!», – поделился в беседе Дундин Даниил, обучающийся Пугачевского филиала.

Также обучающиеся Пугачевского филиала приняли участие во Всероссийской акции «Венок Памяти» и спустили на воду венки из живых цветов, сделанные своими руками. Эти венки вместе с тысячами венков по всей стране отправились в плавание в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
X

День памяти и скорби Фото 1

< День памяти и скорби Фото 1 >
X

День памяти и скорби Фото 2

< День памяти и скорби Фото 2 >
X

День памяти и скорби Фото 3

< День памяти и скорби Фото 3 >
X

День памяти и скорби Фото 4

< День памяти и скорби Фото 4 >
X

День памяти и скорби Фото 5

< День памяти и скорби Фото 5 >
X

День памяти и скорби Фото 6

< День памяти и скорби Фото 6 >