Сегодня – День памяти и скорби

День памяти и скорби — памятная дата. Отмечается ежегодно 22 июня в РФ («День скорби и чествования памяти жертв войны») в годовщину (1941) начала Великой Отечественной войны, когда без объявления войны армия Вермахта перешла границы Советского Союза, атаковала Киев, Минск, Ригу, Севастополь.

Массированный удар нанесли по главным стратегическим объектам страны. За время Великой Отечественной войны наша страна потеряла, по самым скромным подсчетам, 27 миллионов жизней.

22 июня, в День памяти и скорби, на территории Саратовской области пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти» в онлайн-формате.

Цель акции – провести одновременно по всей стране 22 июня 2020 года минуту молчания в 12 часов 15 минут по московскому времени и зажечь 27 000 000 свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции может любой желающий и зажечь «Свечу памяти» на сайте  с 15 по 22 июня 2020 года. Это будет не просто красивый жест: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который пойдет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый пользователь может подарить «Свечу памяти» своим друзьям. В сети «Instagram» с 18 июня 2020 года пользователи смогут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками.

Приглашаем всех жителей области принять участие в акции и отдать дань памяти павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

X

Сегодня – День памяти и скорби Фото 1

< Сегодня – День памяти и скорби Фото 1 >