Студенты СГАУ - резиденты молодежного форума ПФО «iВолга»

Сегодня, 21 июля 2022 года на Фестивальной поляне в Самарской области стартовал молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга».

Молодежный форум ПФО проводится в Самарской области под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организатором является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Большое внимание поддержке творческой молодежи уделяет и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.


В этом году форум пройдет в гибридном формате после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса. На Фестивальной поляне снова разбит палаточный городок, установлены порядка 35 шатровых конструкций. Участники выездного совещания проверили, все ли условия созданы для комфортного проживания молодежи – только в очном формате в форуме примет участие 1900 человек.

На поляну прибыло 14 региональных делегаций. Саратовский ГАУ на форуме представили студенты 2 курса агрономического факультета группы Б-З-201 Павел Борисов и Анвар Айтуганов.

Обучающиеся представят на грантовый конкурс проект «Твори добро», который реализуется на базе университета Первичной профсоюзной студенческой организацией им. Н.И. Вавилова в течение двух лет.

Проект «Твори добро» — это проект помощи приютам для животных. Активисты профкома отвозят корм, ветпрепараты и средства гигиены для помощи приюту.

iВолга в Самарской области проводится с 2013 года и за это время стала настоящей «кузницей» поддержки творчески одаренных молодых людей. Каждый год на форуме реализуются грантовые конкурсы. В этом году их два: окружной и всероссийский. В рамках первого три направления – бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и «Этнокультурное многообразие и единство народов». Победители могут получить грант до 500 тысяч рублей. В рамках Всероссийского - 15 направлений. На поддержку своих инициатив у резидентов форума есть возможность получить до полутора миллионов рублей.

X

Студенты СГАУ - резиденты молодежного форума ПФО «iВолга» Фото 1

< Студенты СГАУ - резиденты молодежного форума ПФО «iВолга» Фото 1 >