«Олимпийский день бега» на призы Губернатора области пройдет в Саратове 27 сентября
В Саратовской области финальные соревнования легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» пройдут 27 сентября в парке Победы г. Саратова.
Торжественное открытие соревнований состоится в 11.00 на площади у памятника Молчащий колокол.
Предусмотрены три дистанции. Первая - 500 метров для агитационного забега, забега представителей СМИ и забега министерств и ведомств области, вторая - 500 метров - для школьников и дистанция 1 км - для участников старше 18 лет и сотрудников силовых структур.
Начнутся соревнования агитационным забегом с участием Губернатора области Валерия Радаева, членов Правительства области, депутатов областной Думы и других почетных гостей. Также в забеге примут участие представители клуба любителей оздоровительной ходьбы и бега «Сокол». Затем пройдет забег представителей СМИ, далее стартуют участники на других дистанциях. По окончании забегов состоится награждение победителей и призеров в каждой группе.

Справка
Областные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Олимпийский день бега» на призы Губернатора области проходят в регионе уже в 14 раз.
Соревнования проводятся в три этапа:
1 этап – в коллективах физкультуры, спортивных клубах, образовательных организациях, государственных учреждениях, на предприятиях различных форм собственности и других организациях области;
2 этап – соревнования в муниципальных районах области.
3 этап – финальные соревнования.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

«Олимпийский день бега» на призы Губернатора области пройдет в Саратове 27 сентября Фото 1

< «Олимпийский день бега» на призы Губернатора области пройдет в Саратове 27 сентября Фото 1 >