«СГАУ-Саратов» обыграл на выезде «Сунгуль» со счетом 28:23.
«СГАУ-Саратов» обыграл на выезде «Сунгуль» со счетом 28:23. Самым результативным в составе нашей команды стал Денис Афонин – 6 мячей. Благодаря третьей победе подряд саратовцы переместились на пятое место в турнирной таблице. Столь высоко «аграрии» еще ни разу не поднимались в Суперлиге
В Снежинск, на матч против команды «Сунгуль», поехали 15 игроков, в том числе оправляющийся от травмы разыгрывающий Иван Пронин. Впрочем, выйти на площадку ему так и не довелось.
Начало встречи прошло под диктовку хозяев сумевших создать отрыв в три мяча. Далее волжане довольно быстро сумели перехватить нити игры и вышли вперед. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом желто-зеленых – 15:13.
Второй отрезок встречи не изменил ситуации на площадке – гости удерживали лидерство, хозяева пытались сократить отставание. До финальной сирены существенных перемен не случилось, если не считать желтой карточки показанной судьей встречи главному тренеру Александру Алексееву – за недисциплинированное поведение. Противостояние завершилось закономерной победой саратовской команды. Стоит отметить, по ходу встречи подопечные Алексеева имели запас в пять голов.
Следующий матч в Суперлиге «СГАУ-Саратов» проведет 25 ноября в ФОКе «Юбилейный». Соперник – «Динамо» (Астрахань). До этого момента «аграрии» дважды встретятся с астраханской командой в ¼ финала Кубка России: 11 ноября в Саратове и 18 ноября, в ответной встрече, на выезде.
21 октября. Снежинск, 800 зрителей.
«Сунгуль» - «СГАУ-Саратов» 23:28 (13:15)
В составе «аграриев» отличились: Афонин – 6, Ковалев – 5, Рыжков – 5, Ерохин – 3, Ахремочкин – 2, Пономарев – 2, Мерзлютин – 2, Сафин – 1, Самарский – 1, Кафтин – 1
X

«СГАУ-Саратов» обыграл на выезде «Сунгуль» со счетом 28:23. Фото 1

< «СГАУ-Саратов» обыграл на выезде «Сунгуль» со счетом 28:23. Фото 1 >