В Татищевском районе успешно реализуется инвестпроект
15 октября текущего года заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев посетил птицефабрику Татищевского муниципального района ООО «Возрождение – 1». Предприятие реализует инвестиционный проект по увеличению валового производства яйца до 37 млн. штук в год за счёт строительства и реконструкции птицеводческого предприятия.
Зампред Правительства Александр Соловьев и директор птицефабрики Сергей Кумалагов осмотрели строительство трех цехов для молодняка на инвестиционной площадке и санпропускник, на котором ведется монтаж металлоконструкций.
Подводя итоги посещения, Александр Александрович отметил важность введения в эксплуатацию данного объекта, так как предприятие специализируется на производстве племенного яйца, что гарантированно повысит плановые показатели в отрасли птицеводства Саратовской области.
Срок реализации проекта – 2 года.
В период реализации проекта планируется:
- строительство трех цехов с клеточным оборудованием, санпропускника, дороги на яйцесклад с площадкой, здания хозяйственного блока, пометохранилища, зернохранилища, автомобильных весов;
- реконструкция трансформаторных подстанций наружных внутриплощадочных сетей, водонапорной башни, птичника № 9 для напольного выращивания ремонтного молодняка и водозабора с установкой системы водоочистки на производственной площадке;
- техническое перевооружение сети газопотребления, приобретение дизель-генераторной установки на 1000 кВт.
В результате реализации проекта производства яйца увеличится на 5,0 млн. штук и составит 37,0 млн. штук, в том числе 33,0 млн. штук - инкубационное яйцо.
Дополнительно планируется создать 41 рабочее место с возможностью привлечения иностранной рабочей силы.
Министерство сельского хозяйства области
X

В Татищевском районе успешно реализуется инвестпроект Фото 1

< В Татищевском районе успешно реализуется инвестпроект Фото 1 >