Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина

Иностранные слушатели группы №3 подготовительного отделения Института международных связей с преподавателем Шаровой И.И. знакомились с Областной библиотекой для детей и юношества им. А.С.Пушкина. Экскурсия была очень эмоциональной - для приехавших в Россию иностранцев это первое знакомство с русской культурой.

Сотрудник библиотеки Морковина А.Ю. рассказала об истории заведения, ее коллеги - о работе каждого отдела. Ребята узнали о том, что в библиотеке есть Центр русского языка, читальные залы, компьютерный класс, куда можно прийти позаниматься и получить квалифицированную помощь доброжелательных сотрудников. Ученики детской музыкальной школы, которые присутствовали на мероприятии, пригласили иностранных слушателей в концертный зал библиотеки.

Состоялось первое знакомство с личностью и творчеством А.С.Пушкина, именем которого названа библиотека. Символично, что экскурсия прошла в очередную годовщину Царскосельского лицея.

Иностранцы участвовали в разговоре о том, что в России, в частности, в Саратовской области, проживают люди многих национальностей, и живут они дружно и работают вместе. И.И. Шарова обратила внимание обучающихся на необходимость изучения русского языка, благодаря ему люди разных национальностей могут общаться, находить новых друзей из разных уголков планеты и становиться специалистами высокой квалификации.

.

 

X

Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 1

< Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 1 >
X

Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 2

< Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 2 >
X

Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 3

< Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 3 >
X

Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 4

< Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 4 >
X

Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 5

< Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 5 >
X

Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 6

< Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 6 >
X

Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 7

< Слушатели ПО ИМС в библиотеке им.А.С.Пушкина Фото 7 >