Интеллектуальное шоу «Своя игра»

22 марта 2023 года для обучающихся групп А-19101, СТ-19101 и З-19201 Пугачевского филиала в рамках проекта «Пушкинская карта» сотрудниками Пугачевского краеведческого музея имени К.И. Журавлева было организовано интеллектуальное шоу по краеведению, аналогичное телевизионной версии «Своя игра».

Цель: активизация интереса к изучению родного края у обучающихся, воспитание чувства гордости за причастность к истории.

Разделившись на 4 команды и выбрав капитанов, в первом раунде игроки отвечали на вопросы по 5 темам: «Миллион лет до нашей эры», «Животный мир нашего края», «Век каменный, бронзовый», «Культура и быт древней Руси», «Праздники». В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ участники   получали от 10 до 50 баллов.  Вопросы были от самых простых до каверзных. Во 2 раунде игроки  приняли участие в викторине «Загадочная живопись».

Закончилась игра подведением итогов. Все участники получили заряд положительных эмоций в ходе соревнования, где каждая команда проявляла азарт, предвкушение и  огромную радость.

X

Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 1

< Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 1 >
X

Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 2

< Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 2 >
X

Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 3

< Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 3 >
X

Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 4

< Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 4 >
X

Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 5

< Интеллектуальное шоу «Своя игра» Фото 5 >