Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии»

21 декабря 2023 года преподаватели колледжа Сидорова Н.И. и Щербакова В.С. провели кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» с обучающимися групп ВТ-20104 и ВТ-20302 специальности 36.02.01 Ветеринария, входящей в ФП «Профессионалитет». 

В ходе мероприятия в форме встречи-дискуссии с элементами интервью были рассмотрены проблемы жизненной самореализации человека, его всестороннего личностного и профессионального развития. Обучающихся первого года обучения волновали многие вопросы: и первая промежуточная аттестация, и введение в специальность, и знакомство с преподавателями ветеринарных дисциплин, и изучение профильных предметов, и работа в инновационных лабораториях на базе УК 3 Вавиловского университета, и прохождение учебных, а также производственных практик.

Старшекурсники с готовностью делились собственным опытом и, отвечая на возникающие вопросы, затрагивали важные проблемы: с какими трудностями сталкиваются обучающиеся на первых двух курсах? Каким образом проходит учебная практика? Как определиться с местом прохождения производственной практики? Пригодятся ли знания, полученные на учебной практике, непосредственно на производстве? Доверяют ли при прохождении производственной практики профессиональную и ответственную работу? Как проявить себя на предприятии, чтобы потенциальные работодатели обратили на тебя внимание?  Можно ли совмещать работу и учебу на старших курсах? Как это удается? Какими личными качествами и профессиональными навыками должен обладать ветеринар? Стоит ли в будущем планировать получать высшее образование по специальности или лучше принести пользу обществу и применить свои знания на производстве после окончания колледжа?

В процессе обсуждения актуальных вопросов участники мероприятия продемонстрировали активную жизненную позицию, направленную на самообразование, а также дальнейшее получение теоретических знаний и практических навыков, необходимых для успешной деятельности начинающих специалистов.  

 

#Профессионалитет

 

 

X

Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 1

< Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 1 >
X

Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 2

< Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 2 >
X

Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 3

< Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 3 >
X

Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 4

< Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 4 >
X

Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 5

< Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 5 >
X

Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 6

< Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 6 >
X

Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 7

< Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 7 >
X

Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 8

< Кураторский час на тему «Мои первые шаги в профессии» Фото 8 >