Лекция  «Профилактика правонарушений   и преступлений среди несовершеннолетних»

21 декабря 2022 года в целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности, бродяжничества, социального сиротства, наркомании, пьянства среди несовершеннолетних, для обучающихся 1-2 курсов курса Пугачевского филиала инспектор по делам несовершеннолетних ЛПП на ст. Пугачёвск младший лейтенант полиции Акопян Г. Г. провёл лекцию «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

Гарри Гагикович напомнил обучающимся  об ответственности несовершеннолетних и профилактике правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры. Например, о том, что нельзя переходить и перебегать через железнодорожные пути, если виден приближающийся поезд; что переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

В своей беседе Акопян Г. Г. коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Обучающимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений. Присутствующим настоятельно было рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Сотрудник полиции напомнил обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Обучающиеся с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.

X

Лекция «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 1

< Лекция  «Профилактика правонарушений   и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 1 >
X

Лекция «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 2

< Лекция  «Профилактика правонарушений   и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 2 >
X

Лекция «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 3

< Лекция  «Профилактика правонарушений   и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 3 >