Валерий Радаев: «Нужно постоянно контролировать ценовую политику»
В субботу, 20 декабря, Губернатор Валерий Радаев посетил сетевые магазины и сельскохозяйственные рынки в пос. Юбилейный и Солнечный г. Саратова. В торговых точках глава региона оценил ассортимент продукции и объёмы продовольственных запасов, а также ознакомился с уровнем цен на продукты питания.
«Сетевые магазины – наиболее приближенные к жилому сектору торговые точки: в ассортименте более 4200 наименований. По многим направлениям на полках магазинов появилась продукция местных сельхозтоваропроизводителей. Несколько лет назад можно было купить только молочную продукцию. Сегодня ситуацию переломили, и саратовский бизнес вошел в сетевую торговлю, которая ждёт предложений от наших производителей», - подчеркнул Валерий Радаев.
По словам Губернатора, ряд направлений уже отработан, но необходимо расширять линейку ряда товаров. Для поставки овощей от урожая до урожая нужно строить новые овощехранилища, а также модернизировать действующие. С этой целью в этом году был запушен в эксплуатацию центр коллективного пользования на 21 тыс. тонн овощей. Следующий этап - глубокая переработка овощей, что расширит возможности бизнеса.
«Главное – определить, на чём нужно сделать акцент в следующем году, поработать с бизнесом, чтобы в сегодняшней ситуации правильно расставить приоритеты», - подчеркнул Губернатор.
Тема контроля за ростом цен на продукты питания получила продолжение на постоянно действующем совещании с членами Правительства области. Губернатор обратил внимание министра экономического развития Владимира Пожаров и зампреда – министра сельского хозяйства области Александра Соловьёва на замечания жителей г. Саратова по поводу роста цены на сахар. Глава региона поставил задачу проводить постоянный мониторинг стоимости продуктов питания, с целью недопущения спекулятивного роста цен на отдельные товары.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Нужно постоянно контролировать ценовую политику» Фото 1

< Валерий Радаев: «Нужно постоянно контролировать ценовую политику» Фото 1 >