Официальный портал Правительства области в 2015 году будет модернизирован
В соответствии с поручением Губернатора области комитетом по информатизации области модернизирован официальный портал Правительства области.
Новый дизайн и технологическая основа сайта полностью соответствуют всем современным подходам к реализации электронных ресурсов госорганов в сети Интернет. В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» разделы органов власти оформлены в едином стиле. Переработан модуль для людей с ограниченными возможностями, обеспечена совместимость сайта со всеми мобильными устройствами. Кроме того, реализованы отдельные подложки для ключевых праздничных дат.
В качестве новых инструментов на главной странице портала будут размещены Информеры. По факту это дополнительные пункты меню, акцентирующие внимание пользователей на важные разделы и позволяющие выводить числовые параметры на главную страницу.
В соответствии с поручением В.В.Путина будет реализована интеграция портала Президента РФ и портала Правительства области. Пользователь, оставивший обращение Президенту будет получать информацию о статусе его рассмотрения уже на региональном сайте Правительства.
На обновленном портале будет представлен новый раздел «открытые данные» с развитым функционалом. По результатам недавнего доклада Минэкономразвития России, Саратовская область уже сейчас входит в число 30 субъектов, открывших полный доступ к данным органов власти.
«Действующий портал Правительства с технологической точки зрения устарел еще несколько лет назад. Фактически он поддерживается комитетом в ручном режиме. Поэтому ключевая задача для нас стояла не в обновлении дизайна, хотя этому также было уделено самое пристальное внимание, а в принципиальном обновлении технологической платформы ресурса», – отметила министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.
В феврале 2015 года обновленный портал будет введен в промышленную эксплуатацию.
Комитет по информатизации области
X

Официальный портал Правительства области в 2015 году будет модернизирован Фото 1

< Официальный портал Правительства области в 2015 году будет модернизирован Фото 1 >