Реализация проекта электроснабжения садоводческих товариществ продолжится в 2015 году
Три года на территории области ОАО «Объединенная энергетическая компания» реализует пилотный проект электроснабжения садоводческих некоммерческих товариществ.
За время реализации пилотного проекта в 15 товариществах области установлены современные трансформаторные подстанции, которые пришли на замену отслужившему оборудованию, в том числе в 2014 году проведена замена 4 подстанций.
В текущем году специалистами ОАО «ОЭК» в ряде товариществ области реализованы проекты по новому строительству высоковольтных и низковольтных линий, в т.ч. в СНТ «Рассвет-56» (г.Саратов).
По этому поводу в адрес министра промышленности и энергетики области Сергея Лисовского поступило благодарственное письмо от председателя Правления СНТ «Рассвет-56» Жанны Лещинской, в котором отмечается профессионализм специалистов Саратовского филиала «Объединенной энергетической компании» и выражается благодарность за помощь в решении вопроса электрификации СНТ.
В настоящее время в проекте принимают участие 65 садоводческих некоммерческих товариществ. Всего ОАО «ОЭК» осуществляет функции по передаче и транспортировке электрической энергии для 106 СНТ региона. Планируется, что в 2015 году объем полезного отпуска электроэнергии составит более 10 млн. кВт.ч.
Также, в 2015 году планируется заменить 10 подстанций, в том числе с увеличением мощности в 4 садоводческих товариществах.
Министерство промышленности и энергетики области
X

Реализация проекта электроснабжения садоводческих товариществ продолжится в 2015 году Фото 1

< Реализация проекта электроснабжения садоводческих товариществ продолжится в 2015 году Фото 1 >