В г.Саратове прошли очередные сельскохозяйственные ярмарки
В минувшую субботу 20 декабря на территории г.Саратова прошли ярмарки «выходного дня» на Театральной площади и в Заводском районе г.Саратова, на сельскохозяйственных рынках в п.Юбилейный и Солнечный.
Посетителям рынка «Юбилейный» были предложены куры домашние, мясо, живая рыба, овощи, хлеб и хлебобулочные изделия и т.д.
В ходе ярмарочной торговли на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный проводилась презентация и дегустация кондитерских изделий. Посетителям, в том числе для формирования новогодних подарков предлагалось продегустировать зефир сливочный, конфеты «Винни-Пух», конфеты «Покровские», конфеты «Малыш», конфеты «Тоффи- сливки».
Большим спросом у посетителей рынка пользовались новогодние елки по цене от 100 до 150 руб.
По-прежнему на сельскохозяйственном рынке в п.Юбилейный массовые сорта хлеба можно приобрести по отпускным ценам производителей – 15 рублей.
Настоящий праздник был устроен для посетителей ярмарки торгового комплекса «На Топольчанской», где состоялась праздничная концертная программа.
В ярмарочной торговле на Театральной площади г. Саратова приняли участие 243 товаропроизводителя из 34 районов области. Жителям города было реализовано 15 тонн овощей, 35 тонн мяса, 140 тыс. штук яиц, 7,5 тонн молока и молочной продукции, 6,6 тонн рыбы.
В связи с наступающими праздниками было увеличено количество торговых мест для реализации мяса.
На ярмарках представленная продукция местных производителей продавалась от производителей по рекомендованным ценам.
Специалистами министерства сельского хозяйства области, администрации города Саратова осуществлялся контроль за соблюдением участниками торговли рекомендованных цен. Выявленные нарушители не будут допущены на следующую ярмарку.
Последняя в текущем году сельскохозяйственная ярмарка на Театральной площади г.Саратова состоится 27 декабря.
Ярмарочная торговля 28,29,30,31 декабря будет осуществляться на площадке сельскохозяйственного рынка Юбилейный.
Министерство сельского хозяйства области
X

В г.Саратове прошли очередные сельскохозяйственные ярмарки Фото 1

< В г.Саратове прошли очередные сельскохозяйственные ярмарки Фото 1 >