Регион в пятерке лидеров по развитию информационного общества в ПФО
Саратовская область заняла пятое место в рейтинге регионов ПФО по уровню развития информационного общества в I полугодии 2014 года. Вышеназванный рейтинг формируется на постоянной основе в рамках работы окружного координационного совета по развитию информационного общества исходя из более чем двадцати показателей. Показатели в полной мере характеризуют степень развития информационного общества субъектов. К ним относятся параметры оказания электронных услуг, использования системы межведомственного электронного взаимодействия, развития МФЦ, организации электронных очередей в медицинские и дошкольные учреждения, перевода в электронный вид каталогов библиотек, музейных и архивных фондов и др.
«Мониторинг, проводимый окружным координационным советом, позволяет выявлять проблемные аспекты в сфере развития информационного общества в субъектах ПФО, поэтому нам очень полезны результаты данной аналитики. Отрадно видеть полученный нами результат, так как мы серьезно подходим к вопросам построения информационного общества и активно работаем в этом направлении с привлечением самых передовых компаний и технологий», - отметила министр области - председатель комитета по информатизации Саратовской области Лариса Кузнецова.
Добавим, что по итогам 2012 года Саратовская область занимала в окружном рейтинге лишь 12 позицию, в прошлом году уже восьмую, а по итогам I квартала 2014 года – шестую строчку.
Комитет по информатизации области
X

Регион в пятерке лидеров по развитию информационного общества в ПФО Фото 1

< Регион в пятерке лидеров по развитию информационного общества в ПФО Фото 1 >