Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

 

Министерство просвещения Российской Федерации в рамках сотрудничества с Российским обществом «Знание» информирует о проведении 17-19 мая 2022 г. федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание» и приуроченных к нему всероссийских Просветительских игр для старшеклассников 2 апреля – 19 мая 2022 года.

В программе марафона обозначены 3 главные темы: «Новые горизонты», «Роль России в мире» и «Мы вместе». Масштабное просветительское событие откроет двери 5 площадок для очных зрителей: павильон «Россия – моя история» на территории ВДНХ и новая студия «Знания» в Москве, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» в СанктПетербурге, студия «Знания» в Сочи, студия «Знания» на «Российском интернет форуме» в Московской области, где состоятся лекции, интервью, мастер-классы, дискуссии, открытые диалоги с выдающимися спикерами: представителями науки, культуры, искусства, лидерами ведущих российских и международных компаний, спортсменами, государственными деятелями и успешными предпринимателями.

Марафон будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию, при этом его смогут посетить свыше 12 тысяч молодых людей – талантливые школьники и студенты, победители олимпиад и всероссийских конкурсов, финалисты первых всероссийских Просветительских игр.

С учетом высокой социальной значимости мероприятия организовать участие старшеклассников и учащихся 1-2 курсов ссузов в Просветительских играх.

X

Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» Фото 1

< Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» Фото 1 >
Яндекс.Метрика