ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска

17 ноября 2022 года представители 71 кластера ФП «Профессионалит» посетили образовательный центр АНО «Институт развития дуального образования», ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж» и ООО «Киберсталь» г. Первоуральск.

Делегацию кластера «Сельское хозяйство» Саратовской области, созданного на базе Вавиловского университета в 2022 году, представили проректор по учебной работе Вавиловского университета Сергей Макаров, директор Финансово-технологического колледжа Наталья Варламова и заместитель генерального директора ООО ГК «Агротэк» Федор Чатуров.

В рамках мероприятий участники посетили экспериментальный цех образовательного центра «Будущее Белой металлургии» с действующими учебными трубопрокатными станами.

Прошла встреча с представителями Первоуральского металлургического колледжа, которые рассказали о преимуществах внедрения практико-ориентированной модели образования. Делегация познакомилась с современным, инновационным производством на предприятии опорного работодателя – компании «Киберсталь».

Компания «Киберсталь» – ведущий российский поставщик трубной продукции из нержавеющих марок стали, оснащённый передовым оборудованием от признанных зарубежных и отечественных производителей. Лидерство компании на российском рынке является основой для дальнейшего развития ее инновационного и технологического потенциала и укрепления международных позиций в сфере производства и поставок продукции и комплексных решений из нержавеющей стали.

Напомним, что 16 и 17 ноября 2022 г. Вавиловский университет принял участие в итоговых защитах образовательно-производственных центров (кластеров), прошедших конкурсный отбор в 2022 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

X

ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 1

< ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 1 >
X

ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 2

< ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 2 >
X

ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 3

< ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 3 >
X

ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 4

< ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 4 >
X

ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 5

< ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 5 >
X

ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 6

< ФП «Профессионалитет»: посещение участниками Первоуральска Фото 6 >
Яндекс.Метрика