Ректор поздравляет с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели ФГБОУ ВО Вавиловский университет, ветераны педагогического труда, дорогие коллеги!

От имени ректората университета и от себя лично позвольте поздравить вас с Днем преподавателя высшей школы!

Это самый молодой праздник высшей школы: впервые его отметили в 2021 году. Дата выбрана неслучайно, ведь именно 19 ноября - день рождения основателя Московского государственного университета и крупного российского учёного Михаила Ломоносова. Этот праздник призван чествовать тех, кто вкладывает все знания и навыки в подготовку будущих специалистов.

Высокие компетенции, наставнический опыт, преподавательский талант, чуткость и отзывчивость преподавателей Вавиловского университета позволяют выпускают высококлассных профессионалов для АПК региона и страны и обеспечивают университету статус одного из ведущих вузов России аграрного профиля.

Уважаемые преподаватели, от каждого из вас зависит развитие региона и страны. Примите искренние пожелания здоровья и новых успехов! Коллеги. вы всегда находитесь на передовой российской и мировой науки. Вы не только щедро делитесь со студентами своими профессиональными знаниями, но и учите их свободно мыслить, принимать самостоятельные решения - то есть, способствуете становлению молодежи, как патриотов нашей великой страны.

Искренняя и теплая благодарность - ветеранам педагогического труда Вавиловского университета. Долгие годы своей жизни вы посвятили вузу, благодаря вам он находится в тройке лидеров аграрного образования в России, крупнейшим и авторитетнейшим вузом Саратова. Вы подаете молодому поколению пример верности своему делу и своей профессии.

Дорогие коллеги, благодарю вас за чуткое сердце. каждодневный подвиг и горячую заботу о самом ценном – нашем молодом поколении россиян. Желаю всем вам доброго здоровья, семейного благополучия, личного счастья и, конечно, новых профессиональных побед! Пусть вас никогда не покидает дух созидания и творчества.

С праздником!

Ректор ФГБОУ ВО Вавиловский университет           Д.А. Соловьев

X

Ректор поздравляет с Днем преподавателя высшей школы Фото 1

< Ректор поздравляет с Днем преподавателя высшей школы Фото 1 >