Итоги участия делегации Саратовской области в Международной выставке
21 января 2020 г. в Правительстве Саратовской области подвели итоги участия саратовской делегации в 85-й Международной выставке "Зеленая неделя 2020" в Берлине. Совещание провел заместитель Председателя Правительства Саратовской области А.В. Стрельников, который отметил, что агропромышленный комплекс уже готовится к очередному Саратовскому экономическому форуму, на котором планируется заключить порядка 10 "эксклюзивных" соглашений.

От нашего университета на совещании присутствовал и.о. проректора по научной и инновационной работе И.Л. Воротников
Участникам мероприятия сообщили о подписании соглашения о совместных действиях по научному сопровождению и обучению специалистов с британской компанией "Мзури-Агро".

В этом году группа ученых университета пройдет обучение на заводе в Польше по применению высевающего комплекса. 
Директор предприятия ООО "Авангард" Михаил Карленович Тохиян сообщил также о соглашении с "Мзури-Агро", в рамках которого планируется производство сельскохозяйственных машин. По его словам, в скором времени в области планируют открыть филиал специализированного научного центра. В настоящее время на ООО "Авангард" осуществляется производство и реализация разработанных учеными университета плугов серии ПБС.

Генеральный директор ООО "Агрофирма "Волга" Роман Станиславович Ковальский сообщил о подписании соглашения на приобретение технологического решения по автоматическому доению у нидерландской компании Lely, которая занимается производством автоматизированного оборудования для молочных ферм.


 
X

Итоги участия делегации Саратовской области в Международной выставке "Зеленая неделя 2020" Фото 1

< Итоги участия делегации Саратовской области в Международной выставке "Зеленая неделя 2020" Фото 1 >