Вавиловцы приглашаются на новую волну «Школы фермера»

Весной Россельхозбанк запустит новую волну «Школы фермера» на базе Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова.

Старт обучения по специализациям «Современные сельскохозяйственные биотехнологии: новейшие разработки эффективных препаратов для ветеринарии/животноводства (и растениеводства)» и «Генетика и селекция в сельском хозяйстве» запланирован на 22 апреля 2024 года.

Желающим пройти обучение необходимо зарегистрироваться на портале сервиса Свое Фермерство, прислать заявку на почту n.maslyuk@mail.ru или позвонить по номеру: 8-927-277-23-01.

Заявки принимаются с 1 марта до 19 апреля 2024 года.

Благодаря «Школе фермера» начинающие и действующие аграрии региона получат знания по прогнозированию и планированию на предприятии, применению цифровых технологий в бизнесе и множеству других направлений. В регионе проект стартует уже в пятый раз. За предыдущие четыре этапа подготовлено около 100 специалистов, которые научились воплощать новые агропроекты, создавать крестьянско-фермерские хозяйства и становиться востребованными поставщиками крупных предприятий.

Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения до трех календарных месяцев. Теоретическая часть обучения в «Школе фермера» включает в себя посещение занятий на базе Вавиловского университета, а также в онлайн-формате на цифровой площадке от Россельхозбанка «Свое Фермерство». Практические занятия позволят перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей.

Лекторами выступят преподаватели Вавиловского университета, руководители подразделений Саратовского филиала РСХБ, а также ведущие сельхозтоваропроизводители региона.

X

Вавиловцы приглашаются на новую волну «Школы фермера» Фото 1

< Вавиловцы приглашаются на новую волну «Школы фермера» Фото 1 >