Стартовала Всероссийская акция «Письма защитникам Отечества»

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Министерством обороны РФ и  Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» запускают масштабную Всероссийскую студенческую акцию «Письма защитникам Отечества».

В рамках акции студенты вузов смогут направить письма российским военнослужащим, находящимся на территории Луганской и Донецкой народных республик и Украины. Будет организован централизованный сбор и последующая доставка писем в зону проведения специальной военной операции.

В акции принимают участие вузы со всей России. На данный момент в зону проведения специальной военной операции доставлено 2540 писем из 52 вузов.

Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого солдата. Тёплые слова поддержки — это то малое и одновременно очень важное, что мы можем сделать! Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей.

В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса и растерянности, а простые искренние вещи придают сил. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого. Подумайте, что хотел бы услышать человек, который каждый день преодолевает страх, боль и видит смерть. У него нет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить родителям. И он не знает, что будет завтра и удастся ли вернуться домой.

Для ООВО регионов Российской Федерации:

ООВО передает письма в Университет «Синергия» по почте: 125190, а/я 82, М осква, Ленинградский пр-т, 80 Г; указывать на конверте «Письма защитникам Отечества». С момента доставки в Университет «Синергия» письма студентов направляются в зону ведения специальной военной операции в течение 3-5 дней.

Подробности по ссылке

Фото с сайта: vagayst.ru 

X

Стартовала Всероссийская акция «Письма защитникам Отечества» Фото 1

< Стартовала Всероссийская акция «Письма защитникам Отечества» Фото 1 >