Всероссийский экологический диктант

В 2023 году проект Всероссийский экологический диктант проходит в пятый раз под эгидой Совета Федерации. Даты проведения Экологического диктанта: с 09 ноября 2023 г. по 26 ноября 2023 г.

Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России (по версии РБК) просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах экобезопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.

Организаторами проекта Экодиктант выступили: АНО «Равноправие», ООД «Ангел ДетствоХранитель», Федеральный детский эколого-биологический центр.

Генеральный партнер: СОЮЗ ЭНЕРГО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Данное мероприятие проходит при поддержке Совета Федерации и 23 федеральных органов законодательной и исполнительной власти.

В этом году территория Экологического диктанта расширилась — присоединились новые регионы: Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области.

В прошлом 2022 году в Экодиктанте приняли участие 173 страны и 89 субъектов РФ, что подтверждает уровень вовлеченности населения и важность данного проекта для каждого жителя страны и мира. Экологический диктант пишут не только школьники, студенты, а также представители государственных органов власти, торговли, сельского хозяйства, сотрудники банков, предприятий различных отраслей промышленности и многие другие.

В этом году ожидается свыше 5 миллионов участников Экодиктанта. На данный момент в мире крайне актуальны вопросы энерго-экологической безопасности. Экологическая проблема глобального изменения климата оказывает серьезное воздействие на планету и человечество. В этой ситуации высокий уровень экологической грамотности населения выступает гарантией успешной реализации национальных интересов.

В Экологическом диктанте 2023 года приняли участие практически все обучающиеся 1-4 курсов направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование (кураторы ассистент Гулина Е.В., доцент Логачева Е.А., доцент Даулетов М.А., доцент Пономарева А.Л.). Ребята проходили диктант в специализированной аудитории кафедры «Ботаника и экология» (Тренинг центр «Greenskills в экологии») в формате онлайн, для чего обучающиеся зарегистрировались на портале Экодиктант.рус.

После прохождения экологического диктанта ребята единогласно выразили мнение о том, что это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Наградные документы будут представлены после 28 ноября 2023 г.

X

Всероссийский экологический диктант Фото 1

< Всероссийский экологический диктант Фото 1 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 2

< Всероссийский экологический диктант Фото 2 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 3

< Всероссийский экологический диктант Фото 3 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 4

< Всероссийский экологический диктант Фото 4 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 5

< Всероссийский экологический диктант Фото 5 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 6

< Всероссийский экологический диктант Фото 6 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 7

< Всероссийский экологический диктант Фото 7 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 8

< Всероссийский экологический диктант Фото 8 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 9

< Всероссийский экологический диктант Фото 9 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 10

< Всероссийский экологический диктант Фото 10 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 11

< Всероссийский экологический диктант Фото 11 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 12

< Всероссийский экологический диктант Фото 12 >
X

Всероссийский экологический диктант Фото 13

< Всероссийский экологический диктант Фото 13 >