День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область»
01 марта 2022 года по сложившейся традиции, студенты 3 и 4 курса техникума специальности Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, в рамках ежегодного мероприятия «Неделя карьеры», посетили филиал ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в городе Марксе.
В актовом зале филиала с приветственным словом к присутствующим обратился директор филиала – Дмитрий Бисеров. Рассказал о наших выпускниках, работающих у них, условиях и принципах работы. Пригласил будущих специалистов на работу. Также на встрече со студентами присутствовали: директор Марксовского филиала ФГБОУ ВО Вавиловский университет Игорь Кучеренко, заместитель главного инженера Павел Дмитриев и начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии Александр Григорьев ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область», а так же директор филиала в г. Энгельсе Алексей Зеленов.
В ходе мероприятия будущие газовики узнали о работе организации, задали вопросы, касающиеся прохождения практики, стажировки и трудоустройства на предприятие.
На учебно-тренировочном полигоне студенты познакомились с работой аварийно-диспетчерской службы филиала: увидели, как происходит процесс приёма аварийных заявок от населения, осмотрели специальную технику, работу службы эксплуатации при устранении утечек газа в газовом колодце и соединение полиэтиленовых труб сваркой.
За долгие годы тесного сотрудничества с Марксовским сельскохозяйственным техникумом многие его выпускники стали сотрудниками саратовских компаний Группы «Газпром межрегионгаз». Так, в прошлом году трое выпускников успешно трудоустроились в филиал «Газпром газораспределение Саратовская область», а двое – в местное отделение «Газпром межрегионгаз Саратов». Уже на 4 курсе техникума студенты имеют возможность совмещать учёбу и работу в газораспределительной организации.
Выражаем благодарность руководству филиала ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» за интересное и познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
X

День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 1

< День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 1 >
X

День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 2

< День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 2 >
X

День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 3

< День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 3 >
X

День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 4

< День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 4 >
X

День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 5

< День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 5 >
X

День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 6

< День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 6 >
X

День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 7

< День карьеры в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Фото 7 >