Практикум «Приоритет - здоровье»

18 января 2019 года руководителем методического объединения классных руководителей Подгорновой Е.Н. совместно со специалистами центра «Молодежь плюс» проведен практикум «Приоритет - здоровье» для обучающихся Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в рамках реализации программы «Вектор».

Целью мероприятия стало формирование позитивного имиджа молодежи, профилактика ПАВ.

В течение всего занятия обучающиеся рассуждали на такие темы как: «вредные привычки – откуда начало», «причины ранней подростковой наркомании», «как сказать «нет», «помощь себе и другим».

Мы часто слышим рекомендацию, что нужно уметь расставлять приоритеты, выбирать то, что в данный момент важнее. Оказалось, что даже в упражнении это не так просто сделать. Как потом высказывались обучающиеся: "казалось что то, что я выбираю, для меня не так уж и ценно, а когда нужно было выбрать, от чего отказаться, оказалось, что это так тяжело", «как будто бы навсегда делаю свой выбор» и.т.д.  В заключении, обучающиеся совместно пришли к выводу, что в жизни, часто, для того чтобы что - то выбрать, надо от чего - то отказаться.
X

Практикум «Приоритет - здоровье» Фото 1

< Практикум «Приоритет - здоровье» Фото 1 >