Бесценное наследство вековое

Любой язык по-своему велик –

Бесценное наследство вековое.

Так берегите свой родной язык,

Как самое на свете дорогое.

Н. Доризо

 

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

На земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения. Большинство языков не имеют официальной «должности» - на них просто говорят…

Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка.

21 февраля 2022 года,  для обучающихся первого курса Пугачевского филиала, преподавателем Хариной М.В. проведена викторина «День родного языка», в которой были использованы вопросы  не только русского, а также татарского и казахского языков.

На мероприятии Мария Владимировна рассказала обучающимся об учреждении даты праздника, показала видеофильм о родном русском языке, о правильности русской речи. Под руководством Натальи Владимировны, обучающиеся отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова.

Целью данного мероприятия стало знакомство обучающихся с международным днем родного языка, формированием бережного отношения к родному языку, гордости за свой родной язык, чувства принадлежности к своим предкам, народу, культуре.

 

X

Бесценное наследство вековое Фото 1

< Бесценное наследство вековое Фото 1 >
X

Бесценное наследство вековое Фото 2

< Бесценное наследство вековое Фото 2 >
X

Бесценное наследство вековое Фото 3

< Бесценное наследство вековое Фото 3 >
X

Бесценное наследство вековое Фото 4

< Бесценное наследство вековое Фото 4 >
X

Бесценное наследство вековое Фото 5

< Бесценное наследство вековое Фото 5 >