IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019

С 11 по 15 февраля 2019 года студенты Марксовского филиала приняли участие в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019, и по традиции наши студенты соревновались в четырех компетенциях.

Чемпионат по компетенции  «Сварочные технологии» проходил на базе ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум». Наш техникум представлял студент 4 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Антон Кардымон.

Рабочая площадка по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» работала на базе ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум». Студент 2 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Иван Корчагин  представлял техникум в заявленной компетенции.

В компетенции «Электромонтаж», проходившей на площадке  ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента»,  принял участие студент 2 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»  Никита Попугаев.

На базе Инжинирингового центра Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова 16 участников соревновались в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственной техники». Марксовский сельскохозяйственный техникум достойно представлял молодой профессионал - студент третьего курса специальности «Механизация сельского хозяйства»  Арман Ажмуратов

Говоря о достижениях студентов, нельзя не отметить преподавателей, которые внесли вклад в победу студентов, подготавливая их к соревнованиям. Конечно же, основные знания и умения студенты получают во время теоретических и практических занятий, но требования чемпионата выходят за рамки учебного процесса и требуют от участников высокого профессионального мастерства.  Преподаватели техникума, готовившие студентов, три дня работали в качестве экспертов: Марина Талхатовна  Пугачева в компетенции «Сварочные технологии»,  Роман Владимирович Козичев  в компетенции «Электромонтаж», Канаткалий Михайлович Ксюф  в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и Владимир Борисович Прянишников в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Администрация Марксовского сельскохозяйственного техникума благодарит индивидуального предпринимателя Леонида Викторовича Моор (СТО «Клаксон), главу крестьянско-фермерского хозяйства Александра Николаевича Цибикина, профессорско - преподавательский состав кафедры «Техническое обеспечение АПК» Саратовского государственного аграрного университета  за помощь, оказанную в подготовке участника чемпионата.  Особые слова благодарности выражаем руководству АО «Племенной завод «Трудовой» за помощь в приобретении инструментов и сварочного аппарата.

Поздравляем с победой  Армана  Ажмуратова,  занявшего  1 место, и его  руководителя Владимира  Борисовича  Прянишникова.
X

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 1

< IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 1 >
X

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 2

< IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 2 >
X

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 3

< IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 3 >
X

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 4

< IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 4 >
X

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 5

< IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области 2019 Фото 5 >