Конкурс РФФИ
Конкурс на лучшие научные проекты, выполняемые молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации («Мобильность»)

Задача Конкурса – привлечение молодых ученых из России и других стран для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание молодым ученым условий для получения результатов, необходимых для завершения диссертации на соискание ученой степени PhD или кандидата наук.

Грантополучатель: юридическое лицо

Срок реализации проекта: от 1 до 6 месяцев

Размер гранта: 120 000 рублей в месяц.

2. Требования к участнику конкурса

2.1. В конкурсе могут участвовать юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, уставом которых предусмотрено осуществление научной и (или) научно-технической деятельности (далее – Организации).

2.2. Организация наделяет своего работника (руководителя коллектива), соответствующего требованиям, установленным в разделе 3 Условий конкурса, полномочиями представлять проект в РФФИ от ее имени.

2.3. Организация обязана получить согласие молодого ученого (члена коллектива), соответствующего требованиям, установленным в разделе 3 Условий конкурса, проводить исследования по проекту;

2.4. Организация обязана согласовать участие молодого ученого (члена коллектива) в проекте с юридическим лицом, с которым молодой ученый (член коллектива) состоит в трудовых отношениях или проходит обучение.

3. Требования к руководителю коллектива и членам коллектива

3.1. Руководитель коллектива должен:

3.1.1. иметь ученую степень – кандидата или доктора наук или PhD;

3.1.2. состоять в трудовых отношениях с Организацией;

3.1.3. не являться руководителем Организации (лицом, занимающим должность директора, ректора или исполняющего обязанности директора или ректора).

3.1.4. иметь не менее 5 публикаций за последние 5 лет по тематике проекта в журналах, включенных в одну из библиографических баз данных (Web of Science, Scopus).

3.1.5. оформить Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

3.2. Молодой ученый (член коллектива) должен:

3.2.1. иметь возраст, не превышающий 30 лет на 31 декабря 2019 г.,

3.2.2. готовить диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук или PhD;

3.2.3. являться гражданином Российской Федерации или гражданином любой другой страны, законно пребывающим на территории Российской Федерации в течение всего срока реализации проекта;

3.2.4. не состоять в трудовых отношениях и не проходить обучение или стажировки в юридических лицах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, в котором будет реализовываться проект в случае его поддержки;

3.2.5. иметь не менее одной публикации в рецензируемом издании по научному направлению, соответствующему тематике проекта.

3.3. Молодой ученый не может являться членом коллектива, если он реализовывает (реализовывал) проект, поддержанный по итогам этого конкурса ранее, или если другой проект, в котором он является членом коллектива, участвует в конкурсном отборе.

4 Требования к проекту

4.1. На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, этнология и антропология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Дата и время окончания подачи заявок: 01.08.2019 23:59 (МСК)

Конкурсная документация.
X

Конкурс РФФИ Фото 1

< Конкурс РФФИ Фото 1 >