В музее истории прошел кинолекторий «Антитеррор»

20 сентября 2023 года студенты 3 курса Финансово-технологического колледжа Вавиловского университета приняли участие в кинолектории «Антитеррор».

Для просмотра обучающимся был представлен документальный фильм антитеррористической направленности «Современный терроризм. Идеологи и исполнители».

В документальном фильме составляется психологический и социальный портрет современного террориста, в котором на первый взгляд угадывается совершенно обычный человек, но наиболее важным становится идеологический вопрос, что и почему толкает людей на совершение терактов? Масштабные компании вербовки, террористический бизнес и сближение с уголовным миром – черты современного терроризма. Кроме того получило распространение использование террористов смертников, готовых на все в борьбе с неверными. «Но так ли верно представление о бескомпромиссной борьбе за идею? Или современные террористы борются за что-то другое? Что поможет нам одержать победу в борьбе с терроризмом?», - эти и другие вопросы были затронуты в фильме и вынесены на обсуждение после его окончания.

Мероприятие было организовано куратором группы Е.Н. Черновой и зав. музеем истории О.Н. Шмыгиной.

X

В музее истории прошел кинолекторий «Антитеррор» Фото 1

< В музее истории прошел кинолекторий «Антитеррор» Фото 1 >