Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО
15 ноября 2023 года Марксовский филиал посетил участник специальной военной операции Алексей, дядя студентки группы МСГ-18102.
Военнослужащий приехал в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и пришел в учебное заведение, сделать сюрприз своей племяннице. В филиале его встретели студенты и руководитель волонтёрского движения "Вектор Добра" Ксюф В.М.. 
Алексей рассказал о своём батальоне, спецоперации, военной жизни наших бойцов, привел примеры мужественных поступков ребят своего подразделения. С огромным вниманием и интересом студенты слушали бойца, задавали много вопросов. Была затронута и тема помощи военным, которая приходит из тыла: «Письма с теплыми словами от земляков и посылки из родного города греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело».
Студенты и преподаватели поблагодарили бойца, выразили ему свою признательность, поддержку, а также вручили подарки и очень востребованную сейчас на фронте вещь - зимнюю маскировочную сеть! Прощаясь, пожелали ему крепкого здоровья, успехов, и, конечно, скорейшего возвращения домой. 
Проводить такие встречи важно – молодежь узнает о ситуации в зоне проведения СВО от тех, кто непосредственно находятся там, защищают нашу Родину. Эти бойцы – живой пример мужества, героизма и любви к Отечеству. Ребята должны знать своих героев и понимать, какую важную миссию взяла на себя наша страна. Обучающиеся на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.
X

Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 1

< Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 1 >
X

Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 2

< Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 2 >
X

Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 3

< Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 3 >
X

Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 4

< Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 4 >
X

Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 5

< Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 5 >
X

Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 6

< Встреча студентов Марксовского филиала с участником СВО Фото 6 >