Валерий Радаев: цель нацпроектов – благополучие человека
Губернатор Валерий Радаев выступил перед депутатами Саратовской областной думы с отчетом о результатах деятельности Правительства в 2018 году. Глава региона предложил рассматривать отчёт с позиций готовности области к реализации национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным.

«Конечная цель 12 нацпроектов, это – благополучие человека. Хорошие врачи, современное оборудование в клиниках, дороги, школы и детские сады, жилье и работа, зарплата, комфорт во дворе и каждом населенном пункте. Таким, казалось бы, простым вещам подчинены все социально-экономические механизмы, задействованные в нацпроектах, и миллиардные средства государства. Всё перечисленное должно соответствовать самым высоким стандартам. Люди не просто их заслужили, они на них сориентированы», – заявил Валерий Радаев.

Губернатор подчеркнул, что регион готовится к участию в нацпроекте «Наука», предусматривающему формирование научно-образовательных центров на базе 100 ведущих вузов страны. По его словам – вузы области должны быть задействованы в проекте как опорные площадки НОЦов.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев: цель нацпроектов – благополучие человека Фото 1

< Валерий Радаев: цель нацпроектов – благополучие человека Фото 1 >
Яндекс.Метрика