Предметная неделя математики

С 13.03.2023 по 18.03.2023 в Пугачёвском филиале с целью развития познавательного интереса, интеллектуальных и творческих способностей и  личностных качеств обучающихся  проведена  недаля математики под руководством преподавателя Лёвиной Т.В..

 Началась неделя со смотра-конкурса  интернет – проектов по теме «Математика вокруг нас», в которой  самыми активными были обучающиеся СТ-19101. Победителем стала Меньшикова Анастасия с проектом на тему «Симметрия в строительных объектах». 

   День числа Пи - это ежегодное празднование математической константы π (пи). Этот день отмечается 14 марта (3-й месяц), поскольку 3, 1 и 4 являются первыми тремя значащими числами числа пи. Силами обучающихся 1 курса была проведена конференция по  теме «35 лет числу π».   Ребята познакомили  участников конференции с историей числа, применением в математике и других науках, рассказали о праздновании числа в странах мира. В конце конференции провели небольшое соревнование: кто из присутствующих сможет вспомнить число пи с наибольшим количеством знаков после запятой. С юмором и веселым настроением прошел конкурс «КВМ» (клуб веселых математиков» по аналогии с КВН). Участники команд «Агроматики» и «Графостроители»  подготовили приветствие, лозунги, активно прошли разминку ( ответы на вопросы). Капитаны команд Горюнов Никита и Мальденович – Карномазова Елисавета соревновались в знании поговорок и  пословиц, в которых упоминаются числа. Болельщики разгадывали математические ребусы. Завершили заседание клуба изображением зайца геометрическими фигурами без повторения. С разрывом в одно очко победила команда «Агроматики». В математической олимпиаде, в которой приняли участие обучающиеся 1 курса и учащиеся школ города, с результатом 29 из 30 очков победу одержала Савельева Маргарита.  

В рамках внеклассной работы обучающиеся приняли участие в областном  конкурсе буклетов на базе Совета директоров Саратовской области   на тему «Вся правда об энергетиках» в номинации «Здоровье – это будущее». В завершении была проведена  «Викторина»  на тему «Это мы слышали», подготовленная силами обучающихся. 20 марта на линейке было проведено торжественное награждение победителей.

X

Предметная неделя математики Фото 1

< Предметная неделя математики Фото 1 >
X

Предметная неделя математики Фото 2

< Предметная неделя математики Фото 2 >
X

Предметная неделя математики Фото 3

< Предметная неделя математики Фото 3 >
X

Предметная неделя математики Фото 4

< Предметная неделя математики Фото 4 >
X

Предметная неделя математики Фото 5

< Предметная неделя математики Фото 5 >
X

Предметная неделя математики Фото 6

< Предметная неделя математики Фото 6 >
X

Предметная неделя математики Фото 7

< Предметная неделя математики Фото 7 >
X

Предметная неделя математики Фото 8

< Предметная неделя математики Фото 8 >
X

Предметная неделя математики Фото 9

< Предметная неделя математики Фото 9 >