Спортсмены сборной команды СГАУ по армрестлингу на Сабантуе
Солнечным летним днем 16 июня в п. Усть-Курдюме состоялся традиционный национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй».

В этом празднике наряду с богато представленными танцевальными и вокальными номерами состоялись и состязания по видам спорта, среди которых было проведено и соревнование по армрестлингу.

В поединках, наряду со взрослыми участниками, приняли участие саратовские молодые, но уже довольно титулованные армспортсмены – юноши и девушки высших учебных заведений.
Среди мужчин победителем стал студент СГТУ им.Ю.А.Гагарина – бронзовый призер Первенства России – Федоров Максим; «серебро» завоевал Дубасор Денис (СГАУ им. Н.И.Вавилова, АФ, гр.Б-З – 101) – чемпион Приволжского Федерального округа; «бронзу» завоевал Ксенофонтов Алексей (СГАУ им.Н.И.Вавилова, АФ, гр.Б-ЭП –201) – призер областных и городских соревнований.

У девушек, как всегда, все призовые места выиграли спортсменки аграрного университета. Чемпионкой стала мастер спорта РФ – Домшенко Алена (аспирант), 2 – место – мастер спорта РФ Малюкина Татьяна (ФВМПиБТ, гр.М-ТОП – 101), 3 – место – Батаева Седа (АФ, гр.Б-А-401) – чемпионка VIII зимней Универсиады среди вузов Минсельхоза РФ.

Все призеры были награждены памятными призами. Пожелаем нашим спортсменам успешно сдать летнюю сессию, хорошо отдохнуть летом и набраться новых сил в преддверии IX зимней Универсиады среди вузов Минсельхоза РФ.

Тренер сборной команды: Наумова М.А.