В программе «Пушкинской карты» - более 280 кинокартин
36 кинозалов Саратовской области подключены к программе «Пушкинская карта». Летом возможности карты значительно расширены. В программу включены российские фильмы, создаваемые без государственного софинансирования. Ранее программа распространялась только на кинокартины, которые создаются при участии Министерства культуры или Фонда кино, а также регионами. На данный момент в программу «Пушкинская карта» вошли более 280 отечественных кинокартин.

«Уже в апреле областным киновидеоцентром была открыта возможность показа фильмов по программе «Пушкинская карта» на двух киноустановках:  в кинозале «На Рижской» (г. Саратов) и «выездном» кинозале за пределами киновидеоцентра, - рассказала его директор Ирина Бережная. -  Только за 1,5 месяца зрителями фильмов по этой программе стали около 500 саратовских школьников и студентов. Благодаря «выездному» кинозалу студенты СГТУ им. Гагарина Ю.А. и СГМУ им. В.И. Разумовского посмотрели картины по программе на площадках своих вузов».

Отметим, информационной кампанией областного киновидеоцентра по программе «Пушкинская карта» на различных интернет-ресурсах было охвачено в общей сложности около 20000 человек, в том числе подписчиков сообществ соцсетей учреждения.

Во втором полугодии областным киновидеоцентром будет продолжена работа по продвижению программы «Пушкинская карта» за счет выездной киноустановки, а также привлечения в качестве зрителей военнослужащих.

«Летом Саратовская область принимает большое количество гостей, в их числе и обладатели «Пушкинской карты». Мы будем рады видеть их в наших учреждениях, - отметила министр культуры области Наталия Щелканова. - На сегодняшний день в проекте «Пушкинская карта»  участвуют 70 учреждений культуры из 28 районов области и Саратова. В региональную афишу карты включено более 1000 мероприятий - спектаклей, концертов, выставок, кинофильмов, экскурсий, мастер-классов, и их количество постоянно увеличивается. «Пушкинская карта» действует на всей территории России. Саратовские школьники и студенты могут взять ее с собой в поездку в любой город и там посещать театры и музеи. Мы же нашим юным гостям в Саратове подготовили интересную культурную программу. С региональной афишей «Пушкинской карты» можно познакомиться на портале Культура. РФ

Министерство культуры области
X

В программе «Пушкинской карты» - более 280 кинокартин Фото 1

< В программе «Пушкинской карты» - более 280 кинокартин Фото 1 >